Partidos Verdes Municipais

ALMIRANTE TAMANDARÉ

Presidente: Valdecir Giareta


ALTO PARANÁ

Presidente: Juliana Vieira Magalhães


AMAPORÃ

Presidente: Marcos Marin


AMPÉRE

Presidente: Celito Ribeiro


ANTONINA

Presidente: João Assírio de Oliveira


APUCARANA

Presidente: Maykon Willian Silva Tavares


ARAPONGAS

Presidente: Pedro Paulo Bazana


ARAPOTI

Presidente: Raudinei de Paula


ARAUCÁRIA

Presidente: Cleusa Rosane Ribas dos Santos


BARBOSA FERRAZ

Presidente: Débora Caroline Carvalho


BARRACÃO

Presidente: David Alexandre Woichikowski de Mattos


CALIFÓRNIA

Presidente: Hugo Henrique Bernardo


CAMBÉ

Presidente:  José Antônio da Silva


CAMPO DO TENENTE

Presidente: Paulo Cesar dos Santos


CAMPO LARGO

Presidente: Aloízio Sebastião Mordezim


CANTAGALO

Presidente: Olaria de Fátima Maria


CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES

Presidente: Alencar Izidoro Trevisan


CARLÓPOLIS

Presidente: Fabio Morais de Oliveira


CHOPINZINHO

Presidente: Edina Accorsi


CIANORTE

Presidente:  Carlos Roberto Destefano


CLEVELÂNDIA

Presidente: Edson Luiz Modena


COLOMBO

Presidente: João Paulo Durão


CORONEL DOMINGOS SOARES

Presidente: Rodrigo Reolim Vaz


CRUZEIRO DO IGUAÇU

Presidente: Augustinho Alves da Silva


CRUZEIRO DO OESTE

Presidente: Everton José da Silva


CURITIBA

Presidente: Raphael Rolim de Moura


DOIS VIZINHOS

Presidente: Lauro Lourenço Giacomini


ENÉAS MARQUES

Presidente: Pedro Izídio Mazon


FERNANDES PINHEIRO

Presidente: Ana Martins Schletz


FLOR DA SERRA DO SUL

Presidente: Hélio Priori


FOZ DO IGUAÇU

Presidente: Maria Sirlei LopezF


FOZ DO JORDÃO

Presidente: Vilmar Clein


FRANCISCO BELTRÃO

Presidente: Ademir Antônio Schwartz


GOIOXIM

Presidente: Orilde Campigotto Melo


GUARATUBA

Presidente: Edna Aparecida Oliveira de Castro Vaca


GUAÍRA

Presidente: Simião Lopes Neves


HONÓRIO SERPA

Presidente: Pedrinho Moreira


IBIPORÃ

Presidente: Marcelo Alexandro Xavier


INÁCIO MARTINS

Presidente: Mario Alberto Ciona


IPORÃ

Presidente: Frederico Rech Sobrinho


IRATI

Presidente: Dagoberto Waydzik


ITAIPULÂNDIA

Presidente: Ediocezar Osvaldo Fleck


ITAÚNA DO SUL

Presidente:


JAGUARIAÍVA

Presidente: Irineu de Almeida


JOAQUIM TÁVORA

Presidente: Genivaldo Aparecido Strambek


LAPA

Presidente: Rodrigo Alekssandro da Silveira Stika


LARANJAL

Presidente: Juraci João Godoy de Lima


LONDRINA

Presidente: Mario Hitoshi Neto Takahashi


MALLET

Presidente: Orlando Schiliga


MANDAGUARI

Presidente: Isaltino Felicio da Silva


MANFRINÓPOLIS

Presidente: Ademir da Rosa


MANGUEIRINHA

Presidente: Valdecir Tozeto


MARIALVA

Presidente: Paulo Barbado


MARILÂNDIA DO SUL

Presidente: Pedro Sergio Mileski


MARINGÁ

Presidente: Adriano José da Silva


MARIÓPOLIS

Presidente: Tobias Ezequiel Tafarel Ghellen


MARMELEIRO

Presidente: Luiz Carniel


MUNHOZ DE MELO

Presidente: Helio Rodrigues Teixeira


NOVA AURORA

Presidente:  Cleverton Carlos de Lima


NOVA LARANJEIRAS

Presidente: Gilmar da Costa Pinto


NOVA TEBAS

Presidente: Sidinei Schon


PALMAS

Presidente: João Franklin Ramos de Mello Filho


PARANAGUÁ

Presidente: Marco Roberto Escumação


PATO BRANCO

Presidente: Arlei Vitório Rogenski


PAULA FREITAS

Presidente: Daniel Cristiano de Lara


PÉROLA D’OESTE

Presidente: Juliana Delevati


PIÊN

Presidente: Pedro Geraldo Cavalheiro da Silva


PONTA GROSSA

Presidente: Filipe de Oliveira Chociai


PONTAL DO PARANÁ

Presidente: Carlos Fernando Marzo


PRUDENTÓPOLIS

Presidente: Anderson Alexandre Lemos


QUERÊNCIA DO NORTE

Presidente: Marli Dias Gonçalves


QUITANDINHA

Presidente: Irene das Graças Piontkievicz de Oliveira


REBOUÇAS

Presidente: Hélio Antônio Domanovski


RESERVA

Presidente: José Leonardo Aliski


RESERVA DO IGUAÇU

Presidente: Romildo de Oliveira Caldas


RIO BONITO DO IGUAÇU

Presidente: Arceli Antônio Marczewski


RONCADOR

Presidente: Eleni Dziubate de Andrade


SALGADO FILHO

Presidente: Thais Smaniotto Andreatta


SANTA TEREZA DO OESTE

Presidente: Daniela Minuzzo Pereira


SANTO ANTÔNIO DA PLATINA

Presidente: Antônio Miguel Pinto Neto


SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO

Presidente: Devanir Martinelli


SANTO INÁCIO

Presidente: Marcílio Antônio de Souza


SÃO JERÔNIMO DA SERRA

Presidente: Celso Leite Lopes


SÃO JORGE D’OESTE

Presidente: Sandro Marcio Pagnussat


SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Presidente: Antonio Gilberto de Mello


SÃO MANOEL DO PARANÁ

Presidente: Aislan Cleyton Voltolini


SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

Presidente: Oilson Paulo Cecchetto


SAUDADE DO IGUAÇU

Presidente: Franceli de Fátima Davi


SERTANEJA

Presidente: Carlos Moreira da Silva


SERTANÓPOLIS

Presidente: Jair Dartora


SULINA

Presidente: Valdemar Marangon


TAMBOARA

Presidente: Ivanilson Crispim da Silva


TEIXEIRA SOARES

Presidente: Anderson Rodrigo Scheffel


TERRA ROXA

Presidente: Paulo Sergio Costa


TOLEDO

Presidente: Amanda Andressa de Freitas


TRÊS BARRAS DO PARANÁ

Presidente: Rozalino de Lima


TURVO

Presidente: Josmar Portela


UNIÃO DA VITÓRIA

Presidente: Gilmar Carlos Pogogelski


VENTANIA

Presidente: Eduardo Matias da Silva


VERÊ

7 Comments

  1. Antônio

    Gostaria de me filiar ao PV, para futuras candidatos políticas, pois já tenho alguma experiência como candidato, já fui candidato a vereador por Curitiba em 1996 pelo PSDB, aguardo seu retorno quanto a minha solicitação

  2. Mauricio Petrini

    Gostaria de parabenizar o vereador eleito LUCAS LUIZ RENZI DE ANDRADE, pela sua participação em nossa campanha nas eleições municipais e também ao Sr. José Aparecido de Oliveira (Neno do ônibus) pelos votos conquistado em seu distrito.

  3. Daniel Tome da Silva

    Estou Pedindo informações para ter a comissão provisória em Peabiru Pr eu tenho interesse quero informação
    meu telefone e 44-35312021 35313154 ou 44 97695280…

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *