Conecte-se com o Verde

  1. Comunidade do Paritdo Verde no Orkut
  2. Flickr do Partido Verde PR

Candidatos Eleitos

Confira todos os filiados eleitos do Partido Verde do Paraná:

 Deputada Federal

LEANDRE DALPONTE

 

 

 

 

  Deputado Estadual

RASCA RODRIGUES

 

 

ELEIÇÕES 2016 — PREFEITOS  – PARTIDO VERDE DO PARANÁ

  CIDADE PREFEITO SITUAÇÃO VOTOS %
1 BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU EVANDRO LUIZ CECATO ELEITO 1.658 76,76
2 IBEMA LUIZ PEREIRA ELEITO 1.076 46,00
3 MANFRINÓPOLIS CAETANO ELEITO 1.378 50,00
4 MARILÂNDIA DO SUL AQUILES ELEITO 3.302 57,08
5 PARANAGUÁ MARCELO ROQUE ELEITO 32.399 44,02
6 PITANGA DR. MAICOL ELEITO 11.096 54,18
7 SANTA AMÉLIA JARBAS CARNELOSSI ELEITO 1.581 58,95
8 SAUDADE DO IGUAÇU MAURO CESAR CENCI ELEITO 2.521 58,90

 

ELEIÇÕES 2016 – VICE-PREFEITOS  – PARTIDO VERDE DO PARANÁ

  CIDADE VICE-PREFEITO SITUAÇÃO
1 CARAMBEÍ LEON DENIS CARVALHO LAROCA ELEITO
2 CARLÓPOLIS ANA LÚCIA MORENO DA SILVA ELEITO
3 GUAPIRAMA JUSSANDO BUBNA ELEITO
4 ITAGUAJÉ ALTAIR DAMIÃO DOS SANTOS ELEITO
5 MARINGÁ EDSON RIBEIRO SCABORA 2º TURNO
6 MARIÓPOLIS TOBIAS EZEQUIEL TAFFAREL GHELLER ELEITO
7 NOVA PRATA DO IGUAÇU VALMIR MARCOS BERTOGLIO ELEITO
8 ORTIGUEIRA ADEMIR FRAZZATO ELEITO
9 SANTA AMÉLIA ANTONIIO CARLOS TAMAIS ELEITO
10 TAMBOARA IVANILSON CRISPIM DA SILVA ELEITO
11 TELÊMACO BORBA RITA MARIA DE PAULA ARAUJO ELEITO
12 TOLEDO TITA FURLAN ELEITO

 

ELEIÇÕES 2016 – VEREADORES  – PARTIDO VERDE DO PARANÁ

  CIDADE VEREADOR
1 ALMIRANTE TAMANDARÉ VANDERLEI GIARETA
2 ALTO PARANÁ PINO
3 ANDIRÁ ROBSON STEFANUTO
4 APUCARANA GENTIL PEREIRA
5 ARAPOTI DIVAIR
6 BALSA NOVA JOAREZ MATOZO
7 BARRA DO JACARÉ WAGNER DE FREITAS
8 ELTON CORUJA
9 BARRACÃO DAVID
10 BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU CLAUDECIR PESCADOR
11 CALIFÓRNIA REGAÇO
12 CAMBIRA ARTHUR DA MÁRCIA
13 CAMPO DO TENETE TATA DA BEBIDA
14 CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES EDELANO
15 CARLÓPOLIS HULK
16 PROFESSOR ADENILSON
17 CERRO AZUL EDUARDO VON DER OSTEN
18 CHOPINZINHO EDINA ACORSI
19 COLOMBO RENATO LUNARDON
20 CORONEL VIVIDA ANDRÉ ZANATTA
21 CRUZEIRO DO IGUAÇU PROFESSORA IMACULADA
22 CURITIBA CRISTIANO SANTOS
23 DR. MARIA LETICIA FAGUNDES
24 DIAMANTE DO NORTE RAFINHA
25 DOUTOR CAMARGO PATO FEIO
26 MARCÃO
27 ENÉAS MARQUES JUCA PALUDO
28 FLOR DA SERRA DO SUL PARISE
29 PRIORI
30 GUAPOREMA SILMARA
31 IBEMA SAULO FILIPPINI
32 IPIRANGA MARCELO DA REVOLUÇÃO
33 IRATI JOSÉ BODNAR ZEQUINHA
34 ROGÉRIO DA LOJA CRISTINA
35 ITAGUAJÉ MARCIA DO TRAÍRA
36 ITAMBARACÁ CIDO DA PEDRA BRANCA
37 IVATÉ JAIR DA VILA
38 JAGUARIAÍVA MAURO ALUCINASOM
39 JANDAIA DO SUL PROFESSOR MILTON LOPE
40 JAPIRA RONALDO
41 NIVALDO NICOLAU
42 JARDIM OLINDA MILTON DO MENÉSIO
43 JATAIZINHO DIM DIM
44 JESUÍTAS AULO SHIBUYA
45 JURANDA DIEGO SENKO VERLI
46 JUSSARA ELZA DO PRIMO
47 LARANJAL JAIME
48 LARANJEIRAS DO SUL VALDIVINO
49 LINDOESTE MARIVONE PERIN
50 LONDRINA MÁRIO TAKAHASHI
51 MALLET ORLANDO SHILIGA
52 ATAÍDE
53 MAMBORÊ CHITÃO FÁBIO FERREIRA
54 DEBRANDO DA SAÚDE
55 MANDIRITUBA TADEU DO QUEIMADO
56 MANFRINÓPOLIS ADEMIR DA ROSA
57 FORMIGA
58 MARIALVA PAULO BARBADO
59 MARILÂNDIA DO SUL GENTILZINHO
60 MARINGÁ HOMERO MARCHESE
61 JEAN MARQUES
62 MARIÓPOLIS PROFESSOR IVANDRO
63 MORRETES SAMUCA
64 NOVA PRATA DO IGUAÇU MOCELLIN
65 NOVA TEBAS OCALIL
66 PALMITAL JOAREZ GODOY
67 PARANAGUÁ GILSON MARCONDES
68 PEROBAL HÉLIO GARCIA
69 PINHALÃO TANDO
70 ADILSINHO DO MORANGO
71 PINHÃO ALLYSSON BISPO SABURICA
72 PITANGA ARITANA
73 PONTA GROSSA DANIEL MILLA
74 PONTAL DO PARANÁ BINHO
75 PRIMEIRO DE MAIO LUCAS LUIZ RENZI DE ANDRADE
76 PRUDENTÓPOLIS JAILSON CATARINA
77 ANDERSON ALEXANDRE LEMOS
78 CEZAR SCHIRLO (CUECA)
79 QUERÊNCIA DO NORTE PROFESSOR PAULO HENRIQUE
80 QUINTA DO SOL OSCAR PEREIRA
81 RIO AZUL LEANDRO JASINSKI
82 RIO BONITO DO IGUAÇO GALERA
83 RONDON MIRO SARDETO
84 SÃO JORGE DO OESTE PROFESSOR GUEGO
85 SANDRO PUGNOSSAT
86 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS GILBERTO MELLO
87 SAUDADE DO IGUAÇU JOSEMAR CEMIN
88 SENGÉS WAGNER RIBEIRO
89 SERTANÓPOLIS KATUABA
90 LEILA PISSINATI
91 JAIR MECÂNICO
92 SIQUEIRA CAMPOS PROFESSOR CIRINEU
93 SULINA ZEZÃO
94 NORI
95 TAMBOARA ELIVELTON ALVES
96 TERRA BOA DIMAS (RATINHO)
97 PROFESSORA MARCIA MARI
98 TERRA ROXA MARLENINHA
99 TOMAZINA RODRIGO FARIA
100 TRÊS BARRAS DO PARANÁ OSMAR ZORZI
101 UNIÃO DA VITÓRIA GILMAR POGOGESKI
102 VERÊ BRUNO A. CALGAROTTO
103 LEANDRO BETIOLLO
104 VIRMOND NICOLAU
105 VITORINO VITALI
106 WENCESLAU BRAZ JORGINHO SABATER